Tumedico.com.ve

Vademécum

Guía Farmacológica
  • La correcta interpretación de este contenido requiere una formación especializada.
  • tumedico.com.ve ofrece este servicio como una guía informativa mas no vende ningún tipo de medicamento.
  • Recuerde NO automedicarse y consultar a un médico especialista.
Buscar:
 
Meyer

ASCAFYL PLUS, tabletas recubiertas

Composición: Acetaminofén 500 mg; cafeína 30 mg; maleato de clorprofenpiridamina 2 mg/tableta.
Farmaco: Anticatarral comun
Presentación: Tabletas: Envase blister con 10. E.F. 31.150.
Indicaciones: Tratamiento sintomático de la gripe.